Championnats de France 2018
Poneys // 7-15 juillet . Clubs // 21-29 juillet

Planning prévisionnel Épreuves du 21/07 au 29/07

Tous les plannings PDF Dernière modification le 16/07/2018 à 15:46

Sam
21/07
Prévi.
Dim
22/07
Prévi.
Lun
23/07
Prévi.
Mar
24/07
Prévi.
Mer
25/07
Prévi.
Jeu
26/07
Prévi.
Ven
27/07
Prévi.
Sam
28/07
Prévi.
Dim
29/07
Prévi.
Masquer CSO
CSO Club Elite Senior J.Senior
Étape 1
09:00 Ter. 5a
Étape 2
09:00 Ter. 5a
Finale
09:00 Ter. 5a
CSO Club Elite Senior J.Senior Excellence
Étape 1
09:00 Ter. 1
Étape 2
09:00 Ter. 1
Finale
09:00 Ter. 1
CSO Club Elite Junior et -
Étape 1
14:00 Ter. 5a
Étape 2
14:00 Ter. 5a
Finale
11:15 Ter. 5a
CSO Club Elite Junior et - Excellence
Étape 1
14:00 Ter. 1
Étape 2
14:00 Ter. 1
Finale
11:15 Ter. 1
CSO Club 1 Senior
Étape 1
10:00 Ter. 19c
Étape 2
11:30 Ter. 20
Finale
09:00 Ter. 19a
CSO Club 1 Jeune Senior
Étape 1
10:00 Ter. 19a
Étape 2
10:00 Ter. 19c
Finale
09:00 Ter. 1
CSO Club 1 Jeune Cavalier
Étape 1
14:30 Ter. 4
Étape 2
14:00 Ter. 4
Finale
09:00 Ter. 1
CSO Club 1 Jeune Cavalier Excellence
Étape 1
14:30 Ter. 1
Étape 2
14:00 Ter. 1
Finale
11:15 Ter. 1
CSO Club 1 Junior 2
Étape 1
14:00 Ter. 19b
Étape 2
14:00 Ter. 19a
Finale
09:00 Ter. 5a
CSO Club 1 Junior 1
Étape 1
09:00 Ter. 19c
Étape 2
09:00 Ter. 19c
Finale
09:00 Ter. 5a
CSO Club 1 Junior 1 Excellence
Étape 1
09:00 Ter. 20
Étape 2
09:00 Ter. 20
Finale
11:15 Ter. 5a
CSO Club 1 Junior 2 Excellence
Étape 1
09:00 Ter. 13
Étape 2
09:00 Ter. 14
Finale
11:15 Ter. 1
CSO Club 1 Cadet 2
Étape 1
16:15 Ter. 5a
Étape 2
09:00 Ter. 4
Finale
09:00 Ter. 4
CSO Club 1 Cadet 2 Excellence
Étape 1
16:15 Ter. 19a
Étape 2
10:30 Ter. 14
Finale
11:15 Ter. 4
CSO Club 1 Cadet 1
Étape 1
14:00 Ter. 4
Étape 2
14:00 Ter. 4
Finale
11:15 Ter. 4
CSO Club 1 Minime et moins
Étape 1
15:30 Ter. 2
Étape 2
10:30 Ter. 2
Finale
11:15 Ter. 4
CSO Club 1 Equipe
Étape 1
14:00 Ter. 19a
Étape 2
11:15 Ter. 5a
Finale
09:00 Ter. 1
CSO Club 1 Équipe Excellence
Étape 1
09:00 Ter. 19b
Étape 2
14:00 Ter. 1
Finale
11:30 Ter. 1
CSO Club 2 Major
Étape 1
09:00 Ter. 14
Étape 2
14:00 Ter. 14
Finale
11:15 Ter. 4
CSO Club 2 Senior
Étape 1
09:00 Ter. 5a
Étape 2
09:00 Ter. 2
Finale
11:15 Ter. 13
CSO Club 2 Senior Excellence
Étape 1
09:00 Ter. 1
Étape 2
09:30 Ter. 19b
Finale
09:00 Ter. 20
CSO Club 2 J.Senior Excellence
Étape 1
14:15 Ter. 14
Étape 2
14:00 Ter. 19a
Finale
11:15 Ter. 19b
CSO Club 2 Jeune Senior
Étape 1
14:00 Ter. 13
Étape 2
14:00 Ter. 13
Finale
09:00 Ter. 19b
CSO Club 2 J.Caval. Excellence
Étape 1
10:30 Ter. 19a
Étape 2
10:30 Ter. 19a
Finale
09:00 Ter. 19a
CSO Club 2 Jeune Cavalier
Étape 1
10:00 Ter. 19b
Étape 2
10:00 Ter. 19b
Finale
11:15 Ter. 19a
CSO Club 2 J.Cavalier Premium
Étape 1
13:30 Ter. 19c
Étape 2
14:00 Ter. 19c
Finale
14:15 Ter. 19a
CSO Club 2 Junior 2
Étape 1
14:00 Ter. 13
Étape 2
14:00 Ter. 13
Finale
09:00 Ter. 4
CSO Club 2 Junior 2 Excellence
Étape 1
14:00 Ter. 4
Étape 2
14:00 Ter. 5a
Finale
09:00 Ter. 13
CSO Club 2 Junior 1
Étape 1
09:00 Ter. 19c
Étape 2
09:00 Ter. 19c
Finale
09:00 Ter. 19b
CSO Club 2 Junior 1 Excellence
Étape 1
10:30 Ter. 20
Étape 2
10:30 Ter. 20
Finale
11:15 Ter. 19b
CSO Club 2 Junior 1 Premium
Étape 1
09:00 Ter. 4
Étape 2
09:00 Ter. 4
Finale
09:00 Ter. 4
CSO Club 2 Cadet 2
Étape 1
14:00 Ter. 2
Étape 2
14:00 Ter. 2
Finale
09:00 Ter. 2
CSO Club 2 Cadet 2 Excellence
Étape 1
14:00 Ter. 5a
Étape 2
14:00 Ter. 4
Finale
09:00 Ter. 14
CSO Club 2 Cadet 2 Premium
Étape 1
14:00 Ter. 20
Étape 2
14:00 Ter. 19b
Finale
11:15 Ter. 5a
CSO Club 2 Cadet 1
Étape 1
14:00 Ter. 19c
Étape 2
14:00 Ter. 19c
Finale
09:00 Ter. 5a
CSO Club 2 Cadet 1 Excellence
Étape 1
14:00 Ter. 20
Étape 2
13:30 Ter. 19b
Finale
09:00 Ter. 1
CSO Club 2 Cadet 1 Premium
Étape 1
14:15 Ter. 19b
Étape 2
14:00 Ter. 20
Finale
11:15 Ter. 1
CSO Club 2 Minime 2
Étape 1
10:30 Ter. 13
Étape 2
10:30 Ter. 13
Finale
09:00 Ter. 2
CSO Club 2 Minime 2 Excellence
Étape 1
10:30 Ter. 14
Étape 2
10:30 Ter. 14
Finale
11:15 Ter. 14
CSO Club 2 Minime 1
Étape 1
10:30 Ter. 2
Étape 2
10:30 Ter. 2
Finale
09:00 Ter. 14
CSO Club 2 Benjamin et moins
Étape 1
09:00 Ter. 13
Étape 2
09:00 Ter. 13
Finale
09:00 Ter. 4
CSO Club 2 Equipe
Étape 1
09:00 Ter. 19c
Étape 2
09:00 Ter. 19a
Finale
11:30 Ter. 4
CSO Club 2 Equipe Excellence
Étape 1
14:00 Ter. 19c
Étape 2
10:00 Ter. 19b
Finale
09:00 Ter. 5a
CSO Club 2 Equipe Premium
Étape 1
14:00 Ter. 4
Étape 2
10:00 Ter. 4
Finale
14:30 Ter. 5a
CSO Club 2 Espoirs
Étape 1
09:00 Ter. 13
Étape 2
09:00 Ter. 13
CSO Club 2 Équipe Élite
Étape 1
14:30 Ter. 19b
Étape 2
14:00 Ter. 19a
Finale
11:30 Ter. 5a
CSO Chp OUTRE MER
Étape 1
14:00 Ter. 5a
Étape 2
15:00 Ter. 5a
Finale
11:15 Ter. 5a
CSO Chp Mondial Club
Warm up
15:30 Ter. 1
Étape 1
15:00 Ter. 1
Étape 2 - Manche 1
14:00 Ter. 1
Étape 2 - Manche 2
16:15 Ter. 1
CSO Club 3 Equipe
Étape 1
11:15 Ter. 2
Étape 2
10:00 Ter. 2
Finale
09:00 Ter. 2
CSO Club 3 Equipe Excellence
Étape 1
11:15 Ter. 14
Étape 2
10:00 Ter. 14
Finale
09:00 Ter. 4
CSO Club 3 Equipe Honneur
Étape 1
11:15 Ter. 13
Étape 2
09:00 Ter. 20
Finale
11:30 Ter. 2
CSO Club 3 Équipe Premium
Étape 1
14:00 Ter. 20
Étape 2
10:00 Ter. 13
Finale
14:30 Ter. 4
CSO Club 3 Équipe Élite
Étape 1
14:00 Ter. 5a
Étape 2
11:00 Ter. 19c
Finale
14:30 Ter. 2
CSO Chpt de France Club Elite equipe
Étape 1
09:30 Ter. 19a
Étape 2
10:45 Ter. 1
Finale
14:30 Ter. 1
Masquer CCE
CCE Club 1 Senior
Dressage
09:00 Ter. 17a
Cross
16:00 Ter. cross
SO
09:00 Ter. 1
CCE Club 1 Jeune Senior
Dressage
14:00 Ter. 17a
Cross
10:30 Ter. cross
SO
09:00 Ter. 5a
CCE Club 1 Jeune Cavalier
Dressage
09:00 Ter. 17a
Cross
14:00 Ter. cross
SO
11:15 Ter. 19a
CCE Club 1 Junior
Dressage
09:00 Ter. 17a
Cross
14:30 Ter. cross
SO
09:00 Ter. 19b
CCE Club 1 Cadet et moins
Dressage
09:00 Ter. 17a
Cross
14:00 Ter. cross
SO
09:00 Ter. 13
CCE Club 2 Senior
Dressage
09:00 Ter. 17b
Cross
09:00 Ter. cross
SO
09:00 Ter. 20
CCE Club 2 Senior Excellence
Dressage
14:00 Ter. 17a
Cross
15:00 Ter. cross
SO
11:00 Ter. 20
CCE Club 2 J.Senior Excellence
Dressage
13:30 Ter. 17a
Cross
15:00 Ter. cross
SO
11:15 Ter. 2
CCE Club 2 Jeune Senior
Dressage
10:00 Ter. 17b
Cross
10:00 Ter. cross
SO
09:00 Ter. 2
CCE Club 2 Jeune Cavalier
Dressage
11:00 Ter. 17a
Cross
14:00 Ter. cross
SO
14:00 Ter. 20
CCE Club 2 Jeune Cavalier Excellence
Dressage
09:00 Ter. 17b
Cross
11:30 Ter. cross
SO
14:30 Ter. 19c
CCE Club 2 Junior 2
Dressage
09:00 Ter. 17b
Cross
09:30 Ter. cross
SO
09:00 Ter. 19a
CCE Club 2 Junior 1
Dressage
09:00 Ter. 17b
Cross
14:30 Ter. cross
SO
09:00 Ter. 19c
CCE Club 2 Junior 1 Excellence
Dressage
14:00 Ter. 17b
Cross
09:00 Ter. cross
SO
16:00 Ter. 20
CCE Club 2 Cadet 2
Dressage
14:00 Ter. 17a
Cross
16:00 Ter. cross
SO
13:00 Ter. 2
CCE Club 2 Cadet 2 Excellence
Dressage
14:00 Ter. 17b
Cross
15:00 Ter. cross
SO
11:15 Ter. 2
CCE Club 2 Cadet 1
Dressage
10:00 Ter. 17a
Cross
14:00 Ter. cross
SO
09:00 Ter. 20
CCE Club 2 Minime 2
Dressage
09:00 Ter. 17b
Cross
16:00 Ter. cross
SO
14:00 Ter. 14
CCE Club 2 Minime 1 et moins
Dressage
14:30 Ter. 17b
Cross
11:00 Ter. cross
SO
11:15 Ter. 20
CCE Club 2 Equipe
CCE Club 3 Equipe
Dressage
16:30 Ter. 9
Cross
09:00 Ter. cross
SO
09:00 Ter. 19a
CCE Club 3 Équipe Excellence
Dressage
13:30 Ter. 9
Cross
15:30 Ter. cross
SO
14:00 Ter. 19a
Masquer Equiathlon
Equiathlon Equiathlon Club 2
Dressage
09:00 Ter. 8
CSO
09:00 Ter. 20
Cross
10:30 Ter. cross
Equiathlon Equiathlon Club 2 Excellence
Dressage
13:30 Ter. 9
SO
09:00 Ter. 19b
Cross
14:00 Ter. cross
Equiathlon Equiathlon Club 2 Premium
Dressage
14:00 Ter. 17a
CSO
09:00 Ter. 19c
Cross
11:30 Ter. cross
Masquer Dressage
Dressage Club Elite
Libre
14:00 Ter. 8
Grand Prix
09:00 Ter. 5b
Dressage Club Élite Excellence
Libre
09:00 Ter. 5b
Grand Prix
14:00 Ter. 5b
Dressage Club 1 Senior
Libre
11:00 Ter. 5b
Grand Prix
09:00 Ter. 9
Dressage Club 1 Jeune Senior
Libre
09:00 Ter. 8
GP
10:00 Ter. 5b
Dressage Club 1 Junior et moins
Libre
09:00 Ter. 5b
Grand Prix
09:00 Ter. 8
Dressage Club 2 Major
Grand Prix
09:00 Ter. 10
Libre
09:00 Ter. 8
Dressage Club 2 Major Excellence
Grand Prix
13:45 Ter. 17b
Libre
09:00 Ter. 10
Dressage Club 2 Senior
Libre
13:30 Ter. 8
Grand Prix
09:00 Ter. 17b
Dressage Club 2 Senior Excellence
Libre
14:00 Ter. 10
Grand Prix
09:00 Ter. 17a
Dressage Club 2 J.Senior Excellence
Grand Prix
15:30 Ter. 5b
Libre
09:00 Ter. 9
Dressage Club 2 Jeune Senior
GP
09:00 Ter. 10
Libre
09:00 Ter. 17a
Dressage Club 2 Jeune Cavalier
Libre
09:00 Ter. 8
GP
09:00 Ter. 8
Dressage Club 2 Jeune Cavalier Excellence
Grand Prix
09:00 Ter. 9
Libre
09:00 Ter. 9
Dressage Club 2 Junior
Libre
14:00 Ter. 5b
GP
09:00 Ter. 5b
Dressage Club 2 Junior Excellence
Grand Prix
09:00 Ter. 5b
Libre
14:00 Ter. 5b
Dressage Club 2 Cadet
Libre
09:00 Ter. 10
GP
09:00 Ter. 10
Dressage Club 2 Minime et moins
Libre
09:00 Ter. 9
GP
09:00 Ter. 9
Dressage Club 3 Senior
Grand Prix
09:00 Ter. 10
Libre
14:00 Ter. 9
Dressage Club 3 Senior Excellence
Grand Prix
14:00 Ter. 9
Libre
10:00 Ter. 10
Dressage Club 3 Jeune Senior
Grand Prix
09:00 Ter. 8
Libre
13:30 Ter. 8
Dressage Club 3 Jeune Cavalier
Libre
14:00 Ter. 10
Grand Prix
14:00 Ter. 8
Dressage Club 3 Junior
Libre
09:00 Ter. 8
GP
09:00 Ter. 8
Dressage Club 3 Cadet 2
Libre
09:00 Ter. 9
GP
14:00 Ter. 9
Dressage Club 3 Cadet 1
GP
09:00 Ter. 9
Libre
09:00 Ter. 9
Dressage Club 3 Minime et -
Libre
09:00 Ter. 10
Grand Prix
14:00 Ter. 10
Dressage Club 3 Minime et - Excellence
Grand Prix
14:00 Ter. 10
Libre
09:00 Ter. 10
Dressage Coupe Club 1 equipe
Grand Prix
14:00 Ter. 10
Libre Pas de 2
09:00 Ter. 5b
Dressage Coupe Club 2 equipe
Grand Prix
14:00 Ter. 9
Grand Prix
14:00 Ter. 5b
Libre Pas de 2
09:00 Ter. 5b
Dressage Para Equestre Club 1
Imposée
14:00 Ter. 5b
Libre
09:00 Ter. 5b
Dressage para Equestre Club 2
Imposée
15:00 Ter. 5b
Libre
10:00 Ter. 5b
Dressage Para Equestre Club 3
Imposée
16:00 Ter. 5b
Libre
10:35 Ter. 5b
Masquer Carrousel
Carrousel Club Carrousel 8 cav et -
Libre
11:15 Ter. 5b
Carrousel Club Carrousel 9 cav et +
Libre
14:00 Ter. 5b
Masquer Equifeel
Equifeel Club Poney Minime et -
Manche 1
14:30 Ter. 23a
Manche 2
14:30 Ter. 23a
Equifeel Club Poney Cadet Junior
Manche 1
15:15 Ter. 23a
Manche 2
15:15 Ter. 23a
Equifeel Club 1
Manche 1
09:00 Ter. 23a
Manche 2
14:30 Ter. 23a
Equifeel Club 1 Excellence
Manche 1
09:00 Ter. 23a
Manche 2
09:00 Ter. 23a
Equifeel Club Elite
Manche 1
17:00 Ter. 23a
Manche 2
17:00 Ter. 23a
Masquer Attelage
Attelage Club Elite GP Paire
Dressage
12:15 Ter. att-a
Marathon
16:30 Ter. att-b
Maniabilité
11:45 Ter. att-c
Attelage Club Elite GP Solo
Dressage
10:00 Ter. att-a
Marathon
10:00 Ter. att-b
Maniabilité
10:30 Ter. att-c
Attelage Club Élite GP Solo Excellence
Dressage
14:00 Ter. att-a
Marathon
14:30 Ter. att-b
Maniabilité
11:00 Ter. att-c
Attelage Club 1 Paire
Dressage
14:30 Ter. 16a
Maniabilité combinée
10:45 Ter. att-b
Attelage Club 1 Solo
Dressage
10:30 Ter. 16a
Maniabilité combinée
09:50 Ter. att-b
Attelage Club 1 Team Poney
Dressage
15:15 Ter. 16a
Maniabilité combinée
11:15 Ter. att-b
Attelage Club Poney 1
Dressage
10:00 Ter. 16a
Maniabilité combinée
09:30 Ter. att-b
Attelage Club 1A
Attelage Club Poney 2
Adresse
14:30 Ter. att-a
Maniabilité
14:00 Ter. att-b
Attelage Club 2A
Adresse
14:00 Ter. att-a
Maniabilité
15:00 Ter. att-b
Attelage Club Anes Solo
Marathon
11:15 Ter. att-b
Maniabilité
09:30 Ter. att-c
Attelage Club Anes Paire
Marathon
11:45 Ter. att-b
Maniabilité
10:00 Ter. att-c
Attelage Club Anes Team
Masquer Tir à l'arc à cheval
Tir à l'arc à cheval Club 1
Manche 1
09:00 Ter. 16a
Manche 2
09:00 Ter. 16a
Manche 3
10:00 Ter. 25
Tir à l'arc à cheval Club 2
Manche 1
15:00 Ter. 16a
Manche 2
14:00 Ter. 25
Tir à l'arc à cheval Club Poney 2
Manche 1
17:30 Ter. 16a
Manche 2
17:00 Ter. 25
Tir à l'arc à cheval Club A
Manche 1
11:00 Ter. 16a
Manche 2
11:00 Ter. 16a
Tir à l'arc à cheval Club 3
Étape 1
13:00 Ter. 16a
Étape 2
13:00 Ter. 16a
Tir à l'arc à cheval Club Poney 1
Étape 1
10:00 Ter. 16a
Étape 2
10:00 Ter. 16a
Etape 3
11:00 Ter. 25
Masquer Endurance
Endurance Club Elite Individuel
Endurance en Individuel
09:00 Ter. end
Endurance Club 3 Relais
Endurance Relais équipe
09:00 Ter. end
Endurance Club Poney 4 Relais
Endurance Relais équipe
10:30 Ter. end
Endurance Chpt de France Club A relais
Endurance Relais équipe
10:45 Ter. end
Masquer Hunter
Hunter Club Elite
Imposées
09:00 Ter. 22a
Maniabilité
09:00 Ter. 22a
Hunter Club 1 Senior
Imposées
09:00 Ter. 22a
Maniabilité
09:00 Ter. 22a
Hunter Club 1 Jeune Senior
Imposées
14:00 Ter. 22b
Maniabilité
14:00 Ter. 22b
Hunter Club 1 Junior et moins
Imposées
11:00 Ter. 22b
Maniabilité
10:00 Ter. 22b
Hunter Club 1 Equipe
Imposées
14:00 Ter. 22b
Maniabilité
13:30 Ter. 22b
Hunter Club 2 Senior
Imposées
09:00 Ter. 22b
Maniabilité
09:00 Ter. 22b
Hunter Club 2 Jeune Senior
Imposées
14:00 Ter. 22a
Maniabilité
14:00 Ter. 22a
Hunter Club 2 Jeune Cavalier
Imposées
09:00 Ter. 22b
Maniabilité
09:00 Ter. 22b
Hunter Club 2 Junior
Imposées
10:00 Ter. 22b
Maniabilité
09:00 Ter. 22b
Hunter Club 2 Cadet
Imposées
12:00 Ter. 22a
Maniabilité
12:00 Ter. 22a
Hunter Club 2 Minime et moins
Imposées
11:30 Ter. 22b
Maniabilité
10:30 Ter. 22a
Hunter Club Poney Elite
Imposées
09:00 Ter. 22a
Maniabilité
09:00 Ter. 22a
Hunter Club Poney 1 Cadet Junior
Imposées
09:00 Ter. 22a
Maniabilité
09:00 Ter. 22a
Hunter Club Poney 1 Minime et -
Imposées
14:00 Ter. 22a
Maniabilité
14:00 Ter. 22a
Hunter Club 2 Equipe
Imposées
14:00 Ter. 22a
Maniabilité
11:00 Ter. 22a
Hunter Club 2 Major
Imposées
09:00 Ter. 22b
Maniabilité
09:00 Ter. 22b
Masquer TREC
TREC Club Elite Indiv Senior
POR
09:00 Ter. TREC
Allures
09:00 Ter. TREC
PTV
14:00 Ter. TREC
TREC Club Elite Equipe
POR
09:00 Ter. TREC
Allures PTV J1
09:30 Ter. TREC
TREC Club Elite Equipe J.Senior et -
POR
11:15 Ter. TREC
Allures
10:30 Ter. TREC
PTV
15:30 Ter. TREC
TREC Club Poney 2 Equipe Speciale PTV
PTV 1
15:00 Ter. TREC
PTV 2
15:00 Ter. TREC
TREC Club Poney 2B Equipe Speciale PTV
PTV 1
16:45 Ter. TREC
PTV 2
16:45 Ter. TREC
Masquer Equitation Western
Equitation Western Club Poney Combine
Club Poney Showmanship
10:30 Ter. 23a
Club Poney Horsemanship
14:30 Ter. 23a
Club Poney Trail
11:30 Ter. 23a
Club Poney Western Pleasure
14:30 Ter. 23a
Club Poney Pole Bending
16:15 Ter. 23a
Equitation Western Club 1 Combine
Club 1 Showmanship
09:00 Ter. 23a
Club 1 Combiné Horsemanship
11:30 Ter. 23a
Club 1 Trail
09:00 Ter. 23a
Club 1 Western Pleasure
14:00 Ter. 23a
Club 1 Pole Bending
15:15 Ter. 23a
Equitation Western Club 1 Reining
Reining
15:45 Ter. 23a
Equitation Western Club 1 Barrel Race
1er GO
17:00 Ter. 23a
2e GO
17:30 Ter. 23a
Equitation Western Club Poney Reining
Étape 1
16:45 Ter. 23a
Masquer Aptitude Sports et Loisirs
Aptitude Sports et Loisirs Tests Education Club
Tests d'Éducation
09:00 Ter. ASL
Aptitude Sports et Loisirs Tests Education Club
Tests d'Éducation
09:00 Ter. ASL
Aptitude Sports et Loisirs Tests Education Club
Tests d'Éducation
09:00 Ter. ASL
Aptitude Sports et Loisirs Tests Education Club
Tests d'Éducation
09:00 Ter. ASL
Réalisation Société Européenne d'Ingénierie InformatiqueAdministration